As minhas contas não aparecem no email anterior porquê...Caprichei com tudo e perdeu-se?! "Fico chateado com certeza..."

Recapitulando tudo:
--> "2 kg" Cella: [€ 32.50 x 2 blocos =] € 65 : 1,9kg = € 34,22/Kg [948g|951g]
--> ou € 3.43 por cada 100 grs
--> Vitos Extra verm. - este sim, impressionou-me que afixava na balança 868g...

[lembra-me o P160 Tipo Duro...]
--> ou € 29,50/kg : 0,868 = € 34/kg
--> ou cada 100gr - € 3,40 (até rima com o anterior...)
IMoos --> € 7.55 cada [x3 = € 22.65]
Somando tudo: € 65 + € 29.50 + 22.65 = € 117.15
Os portes NL --> PT: € 20
Porte para cada artigo:
--> Cella - € 0.59 cada 100g
--> Vitos - € 0.58 cada 100g
--> Stick IM - € 1.28 cada
Basta juntar o artigo + porte e já está!!
Vão pensando como preferem o envio...
E algum lapso acim corrijam[-me] por favor!!
