Author Topic: Lista de vendedores  (Read 71989 times)

Offline Rui Marques

  • Trade Count: (+17)
  • Affair com uma British Aristocrat
  • ***************************
  • Posts: 3134
  • PT - Lisboa
  • Respect: +93
    • Email
Lista de vendedores
« on: December 02, 2013, 12:00:56 pm »
0
• BullGoose Shaving Supplies – http://www.bullgooseshaving.net/blsapa.html (in the US)
• Connaught Shaving – http://connaughtshaving.com/samplepack.html (in the UK)
• Details for Men – https://www.detailsformen.com/SectionDetail.aspx?CategoryID=59 (in the US)
• Em’s Place – http://emsplace.com/SearchResult.aspx?CategoryID=38 (in the US)
• Fendrihan – http://www.fendrihan.com/razor-blades-blade-samplers-c-116_4_14.html (in Canada)
• Italian Barber – http://www.italianbarber.com/index.php?cPath=1_10 (in Canada)
• Kinetic Blue – http://www.kineticblue.com.au/mens-shave-care/men-shaving-accessories/shaving-blades.html (in Australia)
• Lee’s Razors – http://www.leesrazors.com/products/DE-Blade-Multipack.html (in the US)
• Maggard Razors – http://www.maggardrazors.com/index.php/product-category/razor-blades/ (in the US)
• Pureman.com.au – http://pureman.com.au/pureman/products/double_edge_blade_sampler_back/ (in Australia)
• Razor Blades & More = https://www.razorbladesandmore.com/catalog/blade-sampler-packs (in the US)
• RazorsDirect.com – http://www.razorsdirect.com/catalog/item/4448533/9045821.htm (in the US)
• Royal Shave – http://www.royalshave.com/c/blades_accessories.html (in the US)
• The Shave Den – http://www.theshavedenshop.com/index.php?_a=product&product_id=213 (in the US)
• Shave Nation – http://shavenation.com/index.php?main_page=index&cPath=2&zenid=d6c9792610bc3726d274553a97e42e77 (in the US)
• Shave Shed – http://www.theshaveshed.com.au/index.php?main_page=index&cPath=2_12 (in Australia)
• Shaving.ie – http://www.shaving.ie/categories/Razor-Blades/ (in Ireland)
• Shoebox Shaveshop – http://shoeboxshaveshop.com/blade-samplers.html (in the US)
• Straight Razor Designs – http://www.straightrazordesigns.com/-c-102/double-edge-razor-blade-sampler-pack (in the US)
• The Superior Shave – http://thesuperiorshave.com/Double_Edge_Blades.html (in the US)
• Traditional Shaving Supplies – http://www.traditionalshaving.com/categories/Razor-Blades/DE-Blades/ (in Ireland)
• West Coast Shaving – http://www.westcoastshaving.com/ (in the US)
 
Países específicos:
 
Australia
• Esquires of Picadilly – http://www.esquires.com.au/
• Kinetic Blue – http://www.kineticblue.com.au/mens-shave-care.html
• Men’s Biz – http://www.mensbiz.com.au/shaving.html
• Occams – http://www.occa.ms/
• Pureman.com.au – http://pureman.com.au/pureman/shave/
• ShaveShack.com.au – http://shave-shack.com.au/
• Safety Razors – http://www.safetyrazor.com.au/
• Shave Hut – http://shaverhut.com.au/
• Shave Shed – http://www.theshaveshed.com.au/
• TheRazorShop.com – http://www.therazorshop.com/
 
De notar que a Shaving.ie por vezes oferece melhores preços quando os custos de envio estão incluídos.
 
Canada
Classic Edge – http://www.classicedge.ca/
[Fendrihan.com](http://www.fendrihan.com/
[ItalianBarber.com](http://www.italianbarber.com/
[MaggardRazors.com](http://www.maggardrazors.com/ (not Canadian, but ships to Canada)
MenEssentials.com – http://www.menessentials.com/
ShavingStyle.com – http://www.shavingstyle.com/
The Superior Shave – http://thesuperiorshave.com/ (not Canadian, but offers free shipping to Canada)
West Coast Shaving – http://westcoastshaving.com/ (not Canadian, but ships to Canada)
Whipped Dog – http://whippeddog.com (not Canadian, but offers free shipping to Canada)
 
Reino Unido UK
A Great Shave – http://agreatshave.co.uk/
Connaught Shaving – http://www.connaughtshaving.com/
The English Shaving Company – http://theenglishshavingcompany.com/
Executive Shaving Company – http://www.executive-shaving.co.uk/
Gallant & Klein – http://gallantandklein.co.uk/
G.B. Kent & Sons – http://www.kentbrushes.com/shopdisplaycategories.asp?id=11&cat=Shaving+Products
The Gentlemen’s Groom Room – http://www.thegentlemansgroomroom.com/
The Gentlemen’s Shop – http://www.gentlemans-shop.com/
The Groomed Man – http://www.thegroomedman.co.uk/
Nanny’s Silly Soap Company – http://www.nannyssillysoap.com/ps/
Niven & Joshua – http://www.nivenandjoshua.com/
NkdMan.co.uk – http://www.nkdman.co.uk/shave/
SafetyRazors.co.uk – http://www.safetyrazors.co.uk/shop/pc/home.asp
Shaving.ie – http://shaving.ie/ (an Irish vendor, but still … )
The Shaving Shack – http://www.shaving-shack.com/
The Traditional Shaving Company – http://www.traditionalshaving.co.uk/

Offline kryo

  • Trade Count: (0)
  • Cadê o Cade?
  • ****
  • Posts: 68
  • Respect: 0
Re: Lista de vendedores
« Reply #1 on: December 02, 2013, 01:35:21 pm »
0
US
Barrister and Mann - http://www.barristerandmann.com/
How To Grow a Moustache - http://www.etsy.com/shop/HowToGrowAMoustache
Strop Shoppe - http://www.stropshoppe.com/
The Shave Den - http://www.theshavedenshop.com/


Mais alguns. O sabões B&M e HTGAM estão definitivamente na minha whislist.

Offline Rui Marques

  • Trade Count: (+17)
  • Affair com uma British Aristocrat
  • ***************************
  • Posts: 3134
  • PT - Lisboa
  • Respect: +93
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #2 on: December 02, 2013, 02:20:38 pm »
0
O sabões B&M e HTGAM estão definitivamente na minha whislist.

Eu também, e devo incluir também o Petal Pusher Fancies (dos mesmos criadores do HTGAM e Synergy)
« Last Edit: December 02, 2013, 02:22:12 pm by Rui Marques »

Offline goaman

  • Moderador Emérito
  • Trade Count: (+17)
  • Astra-ólogo
  • **************************************************
  • Posts: 4695
  • Luxury Wetshaver - Master Enabler
  • Respect: +157
    • Facebook
Re: Lista de vendedores
« Reply #3 on: December 02, 2013, 03:14:28 pm »
0
Bom tópico para acabar de rebentar a minha carteira!!  ;D ;D ;D
"Male by birth, man by age, gentleman by choice."

REGRAS DO FÓRUM   ¤   A MINHA "EVANGELIZAÇÃO" CERVEJEIRA

Offline secretum

  • Trade Count: (+15)
  • Supermax Man
  • *******************
  • Posts: 1571
  • PT - Coimbra
  • Respect: +32
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #4 on: December 02, 2013, 03:25:04 pm »
0
Ena que isto dá cá um jeitão!
Obrigado! :-)

Offline Rui Marques

  • Trade Count: (+17)
  • Affair com uma British Aristocrat
  • ***************************
  • Posts: 3134
  • PT - Lisboa
  • Respect: +93
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #5 on: December 02, 2013, 03:50:57 pm »
0
É para usar e abusar.

Offline SLB04

  • Trade Count: (+3)
  • Homem de Confiança
  • ********************
  • Posts: 1780
  • Respect: +27
Re: Lista de vendedores
« Reply #6 on: December 02, 2013, 06:42:15 pm »
0
Alemanha
The Different Scent - http://www.thedifferentscent.de/
Nassrasur Shop - http://shop.nassrasur.com/
Rasierladen - http://www.rasierladen.de/
Tonsus - http://www.tonsus.de
Georg's Barbershop - http://www.georgs-barbershop.de
Rasurpur - http://www.rasurpur.de/
Luxurious Britain - http://www.luxurious-britain.de
Manufactum - http://www.manufactum.de
Lexxa Dr. Dittmar - http://www.rasur-online.de/
Barth Haefner - http://www.barth-haefner.de
Salon Hild - http://www.salon-hild.de/
Messer Roedter / Scharfer Laden - http://www.scharferladen.de/shop/
Gents - http://www.gents.de/
Heldenlounge - http://www.heldenlounge.de/
Der Gepflegte Mann - http://www.dergepflegtemann.de/
Olivia's Naturseifen- http://www.olivia-seife.de/
Calani Seifenmanufaktur - http://www.calani-seifenmanufaktur.de/

Reino Unido
Diamond Edge - http://diamondedgeltd.com/
Brummels of London - http://www.brummellsoflondon.com/
Excentual - http://www.escentual.com
eChemist - http://www.echemist.co.uk/

Irlanda
Dr K Soap Company - http://drksoap.com

Holanda
Barbiere di Figaro - http://www.barbieredifigaro.nl/
Shave And More - http://shaveandmore.com/
Total Shave - http://webshop.total-shave.nl/
The Dutch Shaving Shop - http://www.winkelplein.nl/

Suíça
Nassrasieren - http://nassrasieren.ch/

Italia
Italian Shaving Shop - http://www.italianshavingshop.com/
O. Lorenzi - http://www.o-lorenzi.it/shop/

Offline Mauricio SuperShaveMan

  • Trade Count: (+10)
  • Numa nice c/ Old Spice
  • ******************
  • Posts: 1227
  • "Minha força não vem do Sol e sim da Tubaina"
  • Respect: +11
Re: Lista de vendedores
« Reply #7 on: December 04, 2013, 02:12:21 pm »
0
Vou dizer vocês são uns maniacos kkkkkkkkkkkk

"BC é ruim pro bolso  :'( mas uma alegria para a alma  ;D"

Offline Rui Marques

  • Trade Count: (+17)
  • Affair com uma British Aristocrat
  • ***************************
  • Posts: 3134
  • PT - Lisboa
  • Respect: +93
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #8 on: December 04, 2013, 02:29:26 pm »
0
Vou dizer vocês são uns maniacos kkkkkkkkkkkk

"BC é ruim pro bolso  :'( mas uma alegria para a alma  ;D "

Diga lá se a sua vida não é mais feliz assim,  ;)

Offline ischiapp

  • Trade Count: (0)
  • Lucky Tiger
  • **********************
  • Posts: 2198
  • True BBS
  • Respect: +1926
    • Pierpaolo's G+
    • Email
Onde há um grande desejo, não pode haver grande dificuldade - Maquiavel
O tradutor fala por mim. Saudações de Ischia, Pierpaolo @ ischiapp.blogspot.com

Offline FatSlim

  • Trade Count: (+1)
  • Devoto de São Martin de Candre
  • ***********************
  • Posts: 2378
  • Shaving... the 40th Millennium way!
  • Respect: +6
    • My Shaving Youtube Channel
Re: Lista de vendedores
« Reply #10 on: December 06, 2013, 10:26:29 pm »
0
Sticky faxavôr!
My Shaving Youtube Channel

"A diferença entre o barbear moderno e o tradicional é como viajar por uma auto-estrada ou por uma nacional. Na primeira vais mais rápido mas pagas portagens. Na segunda vais mais devagar, mas aprecias a viagem"

Offline Rui Marques

  • Trade Count: (+17)
  • Affair com uma British Aristocrat
  • ***************************
  • Posts: 3134
  • PT - Lisboa
  • Respect: +93
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #11 on: December 07, 2013, 03:22:05 pm »
0
Sticky faxavôr!

E como se faz isso?
Tem que ser o autor do tópico?

Offline secretum

  • Trade Count: (+15)
  • Supermax Man
  • *******************
  • Posts: 1571
  • PT - Coimbra
  • Respect: +32
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #12 on: January 29, 2014, 10:14:38 pm »
0
Vou aproveitar este tópico para perguntar se algum confrade conhece alguma loja interessante na Bélgica.
Tenho uma prima minha que vai passar por lá em serviço e, caso surja oportunidade e, se houver algo interessante que valha a pena, aproveitava para lhe pedir :D

Obrigado!

Offline oversaturn

  • Moderador Global
  • Trade Count: (+4)
  • D.Quijote de La Toja
  • *
  • Posts: 19711
  • Respect: +404
Re: Lista de vendedores
« Reply #13 on: January 29, 2014, 11:59:29 pm »
0
Passa pelo fórum francês, o Rasage Traditionell. Estão lá muitos membros da Bélgica. :)
I wish I could be half as sure of anything as some people are of everything...


Como colocar imagens no fórum? Vê aqui.
O que é o double-post e como evitar

Offline secretum

  • Trade Count: (+15)
  • Supermax Man
  • *******************
  • Posts: 1571
  • PT - Coimbra
  • Respect: +32
    • Email
Re: Lista de vendedores
« Reply #14 on: January 30, 2014, 12:06:03 am »
0
Passa pelo fórum francês, o Rasage Traditionell. Estão lá muitos membros da Bélgica. :)

Thank youuuuuuuuuuu! ;)

Tags:
 

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal